Каталог товаров

Электростеклоподьемник Форвард для Lada Kalina, Granta

Артикул:
561
5 200,00
Торговая марка: 
Вес: 
3.5 кг
Описание: 

Стеклоподъемник представляет собой единый блок механизма перемещения стекла и моторедуктора. В конструкции стеклоподъемника применен зубчатый реечный механизм, компактно размещенный внутри направляющей стекла, на которой неподвижно закреплен моторедуктор, чем определяются основные потребительские качества.

Повышенная надежность. Стеклоподъемник не имеет составляющих, например, троса, подверженных вытягиванию, перетиранию, появлению люфтов. Все компоненты стеклоподъемника имеют ресурс работы превышающий уровень традиционных требований к аналогичным изделиям и нечувствительны к уровню нагрузки, что подтверждено ресурсными испытаниями в различных условиях.

Потери на трение в механизме перемещения стеклоподъемника сведены к минимуму, за счет чего в процессе эксплуатации практически полностью отсутствует износ его элементов.

Специально подобранные пластики, использованные при изготовлении стеклоподъемника, имеют диапазон рабочих температур от минус 45оС до +100оС.

Неподвижно расположенный электродвигатель исключает риск повреждения питающих проводов стеклоподъемника.

Моторедуктор электростеклоподъемника спроектирован с учетом общепринятых требований к такого рода изделиям. В том числе, в составе редуктора имеются упругая муфта, демпфирующая удары при упорах, дренажное отверстие, предотвращающее образование конденсата внутри корпуса редуктора, защищенное сапуном от проникновения брызг.

Моторедуктор обладает свойством самоторможения, за счет чего исключается перемещение стекла при воздействии вибрации, а также обеспечивается необходимый уровень защиты от вскрытия автомобиля злоумышленником.

Обмотка двигателя стеклоподъемника защищена самовосстанавливающимся биметаллическим предохранителем фирмы «Otter».

Удобство монтажа. Монтаж стеклоподъемника понятен на интуитивном уровне (на место центральной направляющей стекла заменяемого стеклоподъемника), использует минимальное число крепежных деталей. Радиус кривизны направляющей соответствует радиусу кривизны стекла.

Доработка двери для большинства моделей стеклоподъемников не требуется. При необходимости она заключается в сверлении двух отверстий.

Компактность. Освобождение пространства в двери позволяет использовать его, например, для установки нестандартных акустических устройств. К тому же, простая форма и отсутствие люфтов подвижных частей предопределяют отсутствие резонансов, что позволяет добиться чистого автозвука.

Постоянство коэффициента передачи. Линейная кинематика устройства определяет стабильность развиваемого усилия во всем диапазоне перемещения стекла, в том числе в верхнем положении, чем достигается травмобезопасность. Минимизация же паразитных сил в поперечном направлении за счет крепления моторедуктора непосредственно на направляющей снимает проблему деформации панели двери при перемещении стекла и упорах в крайних его положениях.

Стойкость к коррозии. Все металлические детали имеют покрытие Ц12.хр. (оцинкованы).

Уменьшенная масса. Минимальный среди отечественных аналогов вес соответствует современной тенденции в автомобилестроении.

Управление качеством. При производстве стеклоподъемников применяется система менеджмента качества соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 подтвержденная cертификатом соответствия.

Технические характеристики

    • Номинальное усилие подъема/опускания стекла, кгс 12
    • Допустимое усилие подъема/опускания стекла, кгс 20
    • Скорость перемещения стекла при номинальном усилии, см/с 13+2
    • Потребляемый ток при номинальном усилии, А, не более 8
    • Диапазон рабочих температур, оС - 45...+70

 

  • Гарантийный срок эксплуатации, лет, с момента изготовления 3
  • Наработка на отказ, циклов подъема/опускания стекла, не менее 30000