Каталог товаров

Турбо- Таймер Т10.2

Артикул:
1530
1 900,00
Категория: 
Торговая марка: 
Вес: 
0.2 кг
Описание: 

Турбоконтроллер Т10.2 – электронное устройство, позволяющее продлить работу двигателя автомобиля на холостых оборотах после выключения зажигания на время Тз (время задержки), необходимое для охлаждения турбины, что приводит к значительному увеличению ресурса ее работы.

Т10.2 не препятствует постановке автомобиля на охрану, так как осуществляет управление сигналами от автосигнализации (шок-сенсор и блокировка) для поддержания функций охраны после выключения зажигания при работающем двигателе.

Для возможности инсталляции турбоконтроллера в любой автомобиль предусмотрены два режима работы Т10.2:

  • режим работы по тахосигналу – для определения Тз контроллер анализирует режим работы двигателя;таймерный режим – Тз определяется временем работы двигателя.

В обоих режимах при подключении соответствующих проводов турбоконтроллер обеспечивает уменьшение (обратный отсчет) времени Тз при:

  • нажатии на педаль тормоза;
  • постановке автомобиля на ручной тормоз (при снятии с ручного тормоза происходит обнуление времени Тз);
  • постановке автомобиля на автосигнализацию.

По умолчанию Т10.2 находится в таймерном режиме. В режим работы по тахосигналу турбоконтроллер переходит автоматически после записи оборотов холостого хода и типа двигателя. Возврат в таймерный режим осуществляется сбросом установок турбоконтроллера.

Состояние Т10.2 отображается встроенными LED-индикаторами красного, зеленого и желтого цвета.